Конференц-зал

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий

• Об объектах спорта

• Уроки физкультуры проводятся в спортзале Дома спорта на условиях Договора согласно расписания. Оборудование соответствует перечню для реализации программ.
    • Оборудование:
    • Наименование

Стенки гимнастические

Маты гимнастические

Скамейки гимнастические

Секундомеры

Мячи для метания

Гранаты(500,700г.)

Комплект для прыжков в высоту

Эстафетные палочки

Флажки

Конус игровой

Палки гимнастические

Обручи гимнастические

Скакалки гимнастические

Рулетка измерительная (10-30 м)

Насос для накачивания мячей

Перекладина

Мост гимнастический

Козел гимнастический

Бревно гимнастическое высокое (6м, 3м)

Бревно гимнастическое напольное

Брусья:

-разновысокие

- параллельные

Канат для перетягивания

Канат  для лазания

Мяч волейбольный

Мяч баскетбольный

Мегафон

Навесная перекладина

• Гимназия подключена к интернету, скорость которого составляет 100Мбит/сек.

Проводной интернет присутствует во всех кабинетах и других аудиториях, предназначенных для занятий с обучающимися.

В зону Wi-Fi попадают все  аудитории, в которых проводятся проектно-исследовательские занятия, курсы повышения квалификации педагогов.

Соответствие условий:

количество мест в помещении- 750; количество учебных кабинетов- 36; школьный библиотечно- информационный центр-1; конференц – зал- 1; видео- студия -1

• Оборудование и технические средства
    • Наименование

Наличие

Количество компьютеров

Количество компьютеров, используемых в учебном процессе

Количество учащихся на 1 компьютер, используемый в учебном процессе

Количество компьютеров, объединенных в локальную сеть

Количество компьютеров, имеющих выход в Интернет

Количество компьютеров, пригодных для тестирования

Количество стационарных компьютерных классов

Количество передвижных компьютерных классов

Количество учебных кабинетов, оборудованных интерактивной доской

Оборудование, используемое для реализации технических проектов

Наборы для робототехники-4

3D принтеры-2

Мастерская для  реализации программ по технологии (мальчики) -1

Мастерские  для реализации программ по технологии (девочки)-2

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 130 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Охрана здоровья обучающихся (медицинский кабинет)

Деятельность общеобразовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья обучающихся осуществлялась по следующим направлениям:

В школе ведет прием врач Лихота Елена Петровна.

Ежедневно с 08.00 и до 14.00 на посту медицинская сестра Морис Наталья Валентиновна

Режим работы медсестры

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, конференц-зал. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 198 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет Ростелеком.

• Локальный сервер ресурсов
    • 198 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 6
    • Веб-камер – 20
    Электронные образовательные ресурсы

С момента  открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, имеются пандусы, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании.